Помощь Проблема с логотипом и Favicon

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем Romario_Msk, 4 ноя 2019.

Информация :
Приветствую гость, обрати внимание! Темы которые закреплены в разделах, в скором времени будут откреплены. Правила раздела PrestaShop

(Не актуальные темы) Каталоги:Модули PrestaShop 1.7Модули PrestaShop 1.5 - 1.6Шаблоны PrestaShop 1.7Шаблоны PrestaShop 1.5 - 1.6
(Не актуальные темы) Поиск / Запросы:Модули PrestaShop 1.7Модули PrestaShop 1.5 - 1.6Шаблоны PrestaShop 1.7Шаблоны PrestaShop 1.5 - 1.6
Полезная информация:Поддержка и помощь c PrestaShopУбираем ПрестаТраст, стучалки и прочую рекламуСовместные покупки модулей и шаблоновПеревод Prestashop и модулей
Модераторы: trace
  1. Romario_Msk

Romario_Msk Постоялец

Регистр.:
    21 янв 2014
    Симпатии:
    21
    Доброго дня!
    Делаю новый сайт. У меня есть уже настроенный шаблон, из которого я сделал резервную копию с базами и всеми настройками. Залил я из бэкапа магазин на новый домен начал менять внешний вид. Ссылки старого домена везде подтер, но обнаружил одну неприятность с логотипом и favicon. В адресе нового логотипа присутствует строка старого домена https://новый сайт.ru/img/старыйсайтru-logo-1572881800.jpg, и с favicon проблема. Если открыть изображение с сайта, любое, то в новом окне браузера отображается favicon старого сайта. В шаблонах везде новый логотип. Откуда может подгружаться информация и графика со старого сайта? Где посмотреть? И еще в некоторых модулях почему-то отображается название старого домена. (тут думаю поможет сброс или переустановка модуля, но не факт).

2. GiddySPb

GiddySPb Постоялец

Регистр.:
    10 авг 2019
    Симпатии:
    46
    тупо перезалить лого и иконку - не помогает?

3. _sashok

_sashok PrestaShop Expert

Регистр.:
    15 июл 2011
    Симпатии:
    3.535
    в базе данных в таблице переменных конфигурации ещё "подотрите" чтобы не "палиться" :)

Romario_Msk нравится это.
  4. Romario_Msk

Romario_Msk Постоялец

Регистр.:
    21 янв 2014
    Симпатии:
    21
    Через настройки / шаблоны добавляю логотип магазина, логотип добавляется, а в адресе (названии файла) логотипа присутствует домен старого магазина. То же самое logo_invoice, logo_mail, logo_stories

5. Romario_Msk

Romario_Msk Постоялец

Регистр.:
    21 янв 2014
    Симпатии:
    21
    пробовал , не помогло )

6. Romario_Msk

Romario_Msk Постоялец

Регистр.:
    21 янв 2014
    Симпатии:
    21
    А как таблица называется не подскажите? Через PHPMYAdmin я так понимаю надо смотреть?

_sashok нравится это.
  7. GiddySPb

GiddySPb Постоялец

Регистр.:
    10 авг 2019
    Симпатии:
    46
    Таблица так и называется ps_configuration. Лазить в БД можно по-разному ) phpMyAdmin самый очевидный вариант. Если хостинг позволяет настроить прямое соединение - можно настроить клиента на своем компе. Я пользовал SQLYog под виндой, теперь пользуюсь Store Manager.

_sashok нравится это.
  8. sergiykhd

sergiykhd Prestashop Studio

Регистр.:
    17 апр 2013
    Симпатии:
    884
    у вас точно в базе все данные старого сайта поменяны на новые?

_sashok нравится это.
  9. GiddySPb

GiddySPb Постоялец

Регистр.:
    10 авг 2019
    Симпатии:
    46
    Столкнулся с небольшой проблемой. Выгружаю все продукты из базы (некий набор полей) через меню Импорт/Экспорт в табличку. Опция Разделить значения в строке включена, указаны "двойные кавычки". Открываю полученную табличку, смотрю. Поле "Артикул" в БД имеет фиксированную длину 4 знака с ведущими нулями, т.е., к примеру, артикул 12 записан как 0012 и т.п. Так какого хрена, пардон за мой французский, СМ мне его преобразовал в число и выкинул ведущие нули?! Можно как-нибудь ему объяснить, что этого делать не надо?
    Причем, если выгрузить таблицу ps_product из режима "Редактор таблиц БД" - поле Артикул (reference) выгружается как положено, с ведущими нулями.

Конечно, можно повозиться и проапдейтить поле ведущими нулями - но, блин, зачем он создает сложности на ровном месте? :)

_sashok нравится это.
  10. denionde

denionde Писатель

Регистр.:
    24 окт 2019
    Симпатии:
    0
    Помогите пожалуйста! Слетела тема во вкладке prestashop 1.6 модули и сервисы. Только в ней. Где поправить?
    upload_2019-11-5_2-20-42.png