Начальник сказал: Внедрить 1С

Тема в разделе "Продукты 1C", создана пользователем GiT, 26 июн 2019.

1. GiT

GiT Постоялец

Регистр.:
    28 июл 2016
    Симпатии:
    85
    Привет всем! Народ помогите разобраться...

Есть небольшое производства, которое производит одну детальку.
    Мне, как ответственному за администрирование сайта и подобную хрен, начальник сказал следующее:
    Дорогой работник, я хочу 1C на своем производстве. Зачем? спрашиваю я его. Хочу отслеживать поступление сырья на складе, а также изготовленную продукцию. А еще хочу знать, сколько деталей осело у наших партнеров подрядчиков, связи с возвратами.

Что мне делать? Я совсем не в теме, но начальник сказал надо.
    Подскажите, с чего начат... Пересмотрел видео, обзоры, решения. Понравилась 1С:ERP УПРАВЛЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЕМ2 (какой-же я нуб)

Правильно ли я понимаю, что 1C:ERP УП2 одно и тоже 1С: предприятие 8.3 или это совершенно разные продукты.
    Как вы понимание до покупки лицензии ещё далеко, поэтому интересует, нюансы работы в продакшене всего этого добра (прежде надо обкатать). Вычитал следующие, что 1СПредприятие 8.3.13 последняя халявная, выше не планируется. Что это значит?

А также хотелось бы обратиться к участнику сообщества @Ukei поделиться советоми и решениями касательно моей нелёгкой проблемы.

Возможно, если контора заплатит (из моей маленькой зп), кто-то возьмется за данную работу или так сказать, побудет в роли моего гуру-мастера, ассистента-консультанта.

2. alider

alider Постоялец

Регистр.:
    24 окт 2008
    Симпатии:
    18
    Привет. Ну поступление сырья на склад и изготовление "одной детальки", возможно и "бухгалтерия" справится :) А так, "Управление нашей фирмой" для мелкого производства подойдет. Начнешь автоматизировать производство, а потом "подтянешь" и обмен с бухгалтерией, при необходимости.

vvvnukova нравится это.
  3. vaskoprog14

vaskoprog14 Создатель

Регистр.:
    4 мар 2012
    Симпатии:
    12
    ERP тяжеловата будет для производства одной детальки. Посмотрите в сторону 1с 8 УНФ. Она на порядок проще и не так требовательна к железу сервера.

vvvnukova нравится это.