Оценка метода продвижения веб студии

Тема в разделе "Сервисы", создана пользователем smmdad, 16 фев 2019.

XEvil 4.0 Релиз Состоялся!
  1. smmdad

smmdad Создатель

Регистр.:
    20 янв 2019
    Симпатии:
    5
    Хочу услышать от вас мнения каким методом продвигают сайты в одной студии (студия в Казани).

Предыстория:
    Я делал сайты 2м клиентам с разных городов и по разным тематикам, потом они стали работать с этой самой студией, сайты были у меня на хостинге и был доступ к метрике (короче мониторил их продвижение).
    И они оба раза (и так же вообще в работе, как уточнял) залезали в корень сайта и копировали сам сайт с базой данных себе куда-то, потом через недели 2 заливали эти файлы обратно на хостинг с перезаливом (на сколько измененные файлы были я не знаю, но как наблюдал, все без изменений осталось).
    Особенно меня поразило, когда они провиднули ***но сайт, без title, очень тормозной, конкурентный в своей тематике. Сайт делал клиенту я, он платил мало и я сделал тяп-ляп, а потом смотрю спустя 3-5 месяцев их сайт в топе после продвижения этой фирмы.

Итого:
    1. внутренней работой вообще они не занимались (тексты, title, перелинковка и тд). Вообще не заходили в админку.
    2. внешних ссылок на сайты я не нашел тогда и сейчас. Проверял ссылки по переходом в метрике, в самом вебмастере яндекса и сервисах проверке ссылок, как xtool
    3. статей с упоминанием тоже не нашел.

Примечание: с 2013 года сайты до сих пор в топе выдачи.

Мое мнение:
    Я думал может ссылки они в nofollow закрыли, но за много лет ни один сервис проверки обратных ссылок не спалил это.

Вопрос:
    Что это за метод такой продвижения? Какие у вас есть варианты?

gorsgr нравится это.
  2. cocs

cocs

Регистр.:
    5 дек 2009
    Симпатии:
    253
    Покажи сайты

3. gorsgr

gorsgr

Регистр.:
    25 апр 2014
    Симпатии:
    114
    Вот если бы вы сервис какой бы рекламировали, вопросов не возникло бы, а так какая-то фантастика получается.
    Любопытно стало аж очень! Присоединяюсь к посту выше, можно и под хайдом.

4. smmdad

smmdad Создатель

Регистр.:
    20 янв 2019
    Симпатии:
    5
    Два сайта о которых шла речь. Может не лучшие примеры, так как прошло 6 лет с продвижения, но все же.

gorsgr нравится это.
  5. cocs

cocs

Регистр.:
    5 дек 2009
    Симпатии:
    253
    Что-то ты сильно грешишь на сайты, блиц-анализ страниц, которые получают трафик с ПС и имеют топовые позиции по некоторым ключам, показал что страницы оптимизированы, не самым лучшим образом, но все же. Тайтлы и дескрипшены о которых ты выше писал, есть, текстовки тоже. Страницы на которые смотрел:

6. smmdad

smmdad Создатель

Регистр.:
    20 янв 2019
    Симпатии:
    5
    Так за 6 лет то какая-то работа была произведена по сайтам, тем не менее сайты более достойные ниже в выдаче. Могу их новые работы поискать, по любому там есть "голый" сайт и в топе.
    Я тогда перефразирую свой вопрос - можно ли ключи запросов продвинуть за счет манипуляций с ядром, как они делали, копируя сайт куда-то и потом обратно?

Допустим, все пишут про seo внутреннее и ссылки, которые "капитан очевидность":D, а есть фишки рабочие в продвижении которые тоже работают, но про которые мало где есть инфы.

и тд... Так может и с ядром есть какие то фишки, когда копируют корень сайта?
    Ведь веб студия несет ответственность за свою работу и сайты им разные попадаются, наверное у них есть свои фишки.

7. yaski

yaski

Moderator
    Регистр.:
    21 фев 2010
    Симпатии:
    442
    Я думаю что немногие продают бассейны и ортопедическую продукцию в Казани. А если в вебмастере сделать сайт региональным, то он и будет в топе поиска.

Anastasiya96 нравится это.
  8. gorsgr

gorsgr

Регистр.:
    25 апр 2014
    Симпатии:
    114
    У меня схожее мнение