Помощь Как вручную стереть кэш в PS 1.7.5.0?

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем Byteman, 15 янв 2019.

Метки:
Информация :
Приветствую гость, обрати внимание! Темы которые закреплены в разделах, в скором времени будут откреплены. Правила раздела PrestaShop

(Не актуальные темы) Каталоги:Модули PrestaShop 1.7Модули PrestaShop 1.5 - 1.6Шаблоны PrestaShop 1.7Шаблоны PrestaShop 1.5 - 1.6
(Не актуальные темы) Поиск / Запросы:Модули PrestaShop 1.7Модули PrestaShop 1.5 - 1.6Шаблоны PrestaShop 1.7Шаблоны PrestaShop 1.5 - 1.6
Полезная информация:Поддержка и помощь c PrestaShopУбираем ПрестаТраст, стучалки и прочую рекламуСовместные покупки модулей и шаблоновПеревод Prestashop и модулей
Модераторы: trace
  1. Byteman

Byteman

Регистр.:
    18 мар 2008
    Симпатии:
    218
    Здравствуйте!

Как вручную стереть кэш в PS 1.7.5.0?

В версиях, как минимум до 1.7.2.4 можно было по фтп просто стереть папку \app\cache\prod и всё на этом.

Сейчас возникла проблема и я с удивлением увидел, что папка \app\cache отсутствует.
    На всякий случай заглянул также в установочный архив и убедился, что в нём также эта папка отсутствует.

Помогите. Нужно срочно решить проблемку и по опыту знаю, что часто ручная чистка кэша помогает.

Кажется я нашёл.
    Похоже кэш в этой версии переместили сюда: /var/cache/prod

Но хотелось бы всё-таки подтверждения от других пользователей - могу ли я также безобидно стереть всю эту папку как в более ранних версиях?

В общем, не вытерпел - стёр папку. Негативных последствий не заметил.

Последнее редактирование модератором: 17 янв 2019
    Kolfg, Belena27089, evgenij.sobolev и 2 другим нравится это.
  2. mSnus

mSnus Постоялец

Регистр.:
    4 дек 2015
    Симпатии:
    28
    всё так, единственное - если включена отладка, то кэш будет лежать в /var/cache/dev . Я на этом попался сначала )) Стирать можно спокойно.

Belena27089, evgenij.sobolev и DaoKakao нравится это.
  3. Supershop

Supershop

Регистр.:
    8 мар 2014
    Симпатии:
    157
    Подскажите, а какой кеш чистится при очистке кнопкой из админки "Производительность" - "Очистить кеш" ? Или эти же папки очищаются?

4. mSnus

mSnus Постоялец

Регистр.:
    4 дек 2015
    Симпатии:
    28
    Насколько я помню, это именно тот кеш, разве что физически файлы не стираются.

5. Byteman

Byteman

Регистр.:
    18 мар 2008
    Симпатии:
    218
    А если физически файлы не стираются, то что стирается кнопкой "Очистить кэш?
    Вычищается содержимое файлов? По идее тогда файлы в папке /prod и подпапках должны весить 0 байт.
    Только, что очистил и по фтп посмотрел - изменений не нахожу, хотя время последних модификаций соответствует времени нажатия кнопки очистки.
    То есть, видимо файлы не просто обнуляются, а переписываются каким-то новым содержанием.

6. Gorets

Gorets Создатель

Регистр.:
    21 авг 2014
    Симпатии:
    6
    Попал с тем что сейчас кешируется и параметри БД и домена, пока кеш вручную не стереть, невозможно сменить хость и данние доступа к бд.

_sashok нравится это.
  7. AlexShche

AlexShche Создатель

Регистр.:
    20 окт 2015
    Симпатии:
    3
    Удаляю все файлы по пути \var\cache, но они появляются снова.
    Появляются две папки \var\cache\dev, это если отладка включена и \var\cache\prod, это если не включена отладка.
    Presta - 1.7.x

Два вопроса:
    1. должны ли появлятся там новые файлы, если кэш выключен?
    2. Как убедиться в том, что кэш выключен, если нет доступа в админку? (ош. 500)

8. _sashok

_sashok PrestaShop Expert

Регистр.:
    15 июл 2011
    Симпатии:
    3.418
    1 будут
    2 в таблице конфигурации есть флаг

лучше по логам сервера точную ошибку выявите и устраните

как правило, если руками файлы ядра не правили, то это корявый модуль или оверрайды

просто возьмите файлы админки с установочного комплекта престы и залейте в отдельную директорию рядом с директорией старой админки + в файлах оверрайдах на время всё уберите

AlexShche нравится это.
  9. duke1999

duke1999

Регистр.:
    11 сен 2012
    Симпатии:
    135
    2. в таблице ps_configuration ключ PS_SMARTY_CACHE поставить в 0

_sashok и AlexShche нравится это.