Можно ли изменить IP домашнего сервера на IP другой страны?

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем kseniya93, 18 июл 2018.

1. kseniya93

kseniya93

Регистр.:
    24 окт 2016
    Симпатии:
    181
    Всем привет. Можно ли изменить IP домашнего сервера на IP другой страны и если да, то как это можно сделать? Допустим домашний сервер находится в Красноярске, но хочешь, чтобы IP домашнего сервера отображался при проверке не в Красноярске, а допустим в Варшаве или Минске? Так, чтобы при проверке домена сайта не было видно, что IP переадресуется или типо того и был виден IP в Красноярске. Статический или динамический IP не важно.

P.S. Мне очень бы хотелось, чтобы у сайта был свой домашний сервер, а не хостинг или VPS, потому что так надежней мне кажется и дешевле, но вот светить IP страны и тем более IP города или даже адрес дома, где домашний сервер находится мне вообще не хочется, поэтому и не рассматриваю этот вариант пока и сайт не запускаю.

P.P.S. Темы по серверам не нашла, так что пишу здесь.

Последнее редактирование: 18 июл 2018
  2. Sorcus

Sorcus Sorcus. A New Beginning.

Moderator
    Регистр.:
    10 июл 2011
    Симпатии:
    773
    Заюзать какой-нибудь Cloudflare или аналогичное? :eek:
    Либо своя впс-ка и Nginx-ом проксировать :oops:

metsys нравится это.
  3. kseniya93

kseniya93

Регистр.:
    24 окт 2016
    Симпатии:
    181
    Такие сервисы, типо CloudFlare надежно меняют IP домашнего сервера или при проверке, какого-то любопытного пользователя, легко находится настоящий IP домашнего сервера? Чем свой домашний сервер от своего VPS отличается?

4. Sorcus

Sorcus Sorcus. A New Beginning.

Moderator
    Регистр.:
    10 июл 2011
    Симпатии:
    773
    Определяется вроде только косвенными методами. Хотя могу и ошибаться.
    Наличием физического доступа :eek:

5. unical

unical Писатель

Регистр.:
    17 июн 2018
    Симпатии:
    0
    Проксификация поможет. NETFOX.RU можно к ним в саппорт обратиться помогут. Сказать от Бороды тогда дешевле помогут :)

6. Sekotka

Sekotka Создатель

Регистр.:
    9 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Как дорвейщик со стажем, могу сказать что ни Гугл ни другие поисковики, не видят ip за cloudflare и аналогичных. Вероятно выяснить могут только спецслужбы по запросу. Так что вполне реальный вариант, тем более что бесплатный + https бесплатен у cloudflare

7. pautina

pautina Постоялец

Регистр.:
    15 фев 2010
    Симпатии:
    26
    Если с точки администрирования, то ваше желание не возможно реализовать, так-как веб использует протокол TCP, а для него требуется двух сторонний обмен. В вашем случае необходимо использовать любое доступное проксирование, толи cloudflare, толи VPS с проксированием nginx толи VPN-сервер с вункцией forfarding. В любом из случаев это прокси.

8. Sekotka

Sekotka Создатель

Регистр.:
    9 мар 2013
    Симпатии:
    0
    И во многих вариантах не считая клаудфларе, это трафикозависимо. Ну т.е. для крупных проектов может влететь в копеечку. + потеря в скорости загрузки на бюджетных вариантах.

9. TrueStory

TrueStory Бородатый Админчег

Регистр.:
    30 апр 2015
    Симпатии:
    66
    впн прокидывайте на домашний сервак с каналом и будет вам др. айпишник.

2cher777 нравится это.