Проверка активации и работы Cron на сервере.

Тема в разделе "Osclass", создана пользователем __pes, 2 апр 2018.

1. __pes

__pes

Регистр.:
    10 май 2017
    Симпатии:
    113
    Всем привет!
    Не мало раз всплывало вопросов про cron, который нужен для правильного апдейта разных плагинов, сроков и т.д.
    Как проверить когда был активирован cron ? и был ли вообще "триганут"?

Делается это просто - можно проверить в базе в таблице os_t_cron последнее время, когда был активирован cron на сервере.
    cron.jpg

Если на сайте мало юзеров, то cron не включится, и есть инструкции как настроить cron вручную
    https://doc.osclass.org/Cron

Однако, если это инструкция вам покажется немного не понятной и вам нужен быстрый тест, то можно глянуть тут
    https://www.easycron.com/cron-job-tutorials/how-to-set-up-cron-job-for-osclass

Регистрируете свой сайт на крон каждый час, и привет! все работает, и к вам на сайт стучатся заставить тригануть cron.

Особенно полезно для тех, кто начинает тестить свой новый сайт онлайн с малым числом юзеров.
    сроки окончаний - премиум, подсветки, объявлений и т.д.

Thanks)

Последнее редактирование: 3 апр 2018
    WebAgent и novotex нравится это.
  2. Michael_Moscow

Michael_Moscow

Регистр.:
    12 янв 2018
    Симпатии:
    133
    1.Заходите в панель управления хостингом.
    2.Запланированные задания (может называться по другому, в зависимости от panel)
    3.Добавить задание каждый час
    root wget -O - -q -t 1 https://мойсайт.ru/index.php?page=cron
    4.Всё.

Только для Linux хостинга, не для Windows!!!

Последнее редактирование: 18 янв 2019
  3. vadimas8877

vadimas8877 Создатель

Регистр.:
    14 авг 2018
    Симпатии:
    0
    Не могу с Cron-ом разобраться
    Пробовал не работает
    Все сделал по инструкции вот, что получилось, раньше там была дата 18 год примерно время установки сайта, теперь там нолики) что делать хз

4. Michael_Moscow

Michael_Moscow

Регистр.:
    12 янв 2018
    Симпатии:
    133
    Работает. Проверял и на хостинге и на своём сервере. Нужно что-то одно делать. Либо easycron, либо на хостинге. Галочку снял в админ панели osclass? Там где написано использовать крон в админ панели? Вспомни что делал последнее на сайте. Где то может накосячил. Может это и не с кроном связано и таблица данных обнулилась.
    Та команда просто wget то бишь просто конектится на сайт как в обычном браузере, то консольно. всё что она делает переходит по ссылке автоматически каждый час.
    Сервер у тебя Unix или Windows? Эта команда на Unix, Linux. Редко но хостинг бывает и на Windows.

5. vadimas8877

vadimas8877 Создатель

Регистр.:
    14 авг 2018
    Симпатии:
    0
    Да я сразу убрал галочку, убрал команду root wget -O - -q -t 1 и крон заработал у меня на следующий день, но ноли в базе до сих пор, но появились они в тот момент когда я подключал easycron т.к. перед этим я проверял там были цифры, сервер даже хз наверное на линуксе на рег ру не знаю что там у них
    Ну крон работает да и ладно

Последнее редактирование: 19 янв 2019
  6. Konstantin91

Konstantin91 Создатель

Регистр.:
    2 июл 2019
    Симпатии:
    1
    По вашему совету удалось настроить CRON, спасибо.

Такой вопрос имеется, использую плагин "russian ultimate payments" , при добавлении обычного объявления истекает оно как и указано в категории, а если к объявлению применить премиум, то по истечению категории оно не истекает (смотрит на время жизни премиум) и висит на сайте до окончания премиума. Думал в CRON постучать нужно, но вот не помогло! Есть мысли по этому поводу?

7. megacheb

megacheb Постоялец

Регистр.:
    11 май 2014
    Симпатии:
    80
    Cron и не поможет. Все дело в ядре. Ну это не баг, а фича ))))

8. Konstantin91

Konstantin91 Создатель

Регистр.:
    2 июл 2019
    Симпатии:
    1
    Понял) А как эту фичу переквалифицировать в баг и исправить? есть идеи?)

9. megacheb

megacheb Постоялец

Регистр.:
    11 май 2014
    Симпатии:
    80
    Konstantin91 нравится это.