Регулярное копирование папки в облако

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем devil985, 10 фев 2018.

Модераторы: mefish
  1. devil985

devil985

Регистр.:
    8 янв 2009
    Симпатии:
    10
    Добрый день,
    Нужна помощь, как организовать регулярное копирование папки с виртуального хостинга (самый простой, максимум крон есть) в облако?
    Нужно просто чтоб скрипт либо по крону, либо по ручному запросу начал копировать новые или изменные файлы в папке в облако, например s3.

2. romvi

romvi Постоялец

Регистр.:
    20 апр 2016
    Симпатии:
    4
    Не знаю, получится ли на хостинге, но на своем сервере выгружаю, правда по руту, если что могу скинуть скрипт

3. dmmth

dmmth Постоялец

Регистр.:
    16 фев 2017
    Симпатии:
    42
    На виртуальном хостинге налажено копирование на яндекс-диск по webdav.

Только есть нюанс с размерами файла, т.к. при длительном копировании из-за ограничений может убивать процесс. Если такое происходит, резать на куски.

4. Stesh

Stesh

Регистр.:
    3 фев 2009
    Симпатии:
    99
    rclone - ложим готовый бинарник, готовим заранее конфиг, запускаем через cron - профит.

5. stsinner42

stsinner42 Писатель

Регистр.:
    3 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Можно с костылём.
    Берём какой нибудь менеджер бэкапов, который умеет забирать данные с FTP и делаем на нём пару заданий, на забор данных с FTP, и на последующее их копирование их в папку которая синхронизируется с облаком. И расписание с нужной переодичностью.
    Геморно конечно, зато бесплатно и полностью доступно:)

6. smallbuster

smallbuster Создатель

Регистр.:
    3 май 2013
    Симпатии:
    2
  7. Stesh

Stesh

Регистр.:
    3 фев 2009
    Симпатии:
    99
    А если еще и туева хуча файлов в проекте (как это обычно бывает), то еще и нежизнеспособно.

8. devil985

devil985

Регистр.:
    8 янв 2009
    Симпатии:
    10
    На сервере то вариантов много, а на виртуалке как это сделать, по фтп не вариант, это жесть просто будет (15 тыс картинок).
    Хочу использовать mcs mail ru