Laravel какая нагрузка на хостинг?

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем vitrolov, 22 янв 2018.

Модераторы: Aste
  1. vitrolov

vitrolov Постоялец

Регистр.:
    10 июн 2012
    Симпатии:
    115
    Решил изучать фреймфорк Laravel и сделать простой блог виде новостей и статей. Хочу спросить сильно Laravel нагружает хостинг или нет, надо брать впс или нет?
    У меня оплачен хостинг на thehost там висят несколько сайтов на джумла и вордпрес, все прекрасно работает, иногда тупит но не критично. То есть хостинг дешевый, поэтому спрашиваю тех, кто использует Laravel для сайтов. Планируемая посещаемость до 1000 человек в день, сайт в основном новости.
    В рамках изучения буду делать все на локалке, тогда переношу готовый сайт на хостинг. Я никогда не имел дела с фреймворками, поэтому стало интересно, продолжать хостинг или покупать впс.

Последнее редактирование: 22 янв 2018
  2. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    519
    Никакой особой нагрузки сам по себе Laravel на сервер не создаёт, будет работать на обычно шареде. При проблемах с нагрузкой всегда можно кэширование организовать - тогда 1000 человек в день совсем не должны быть проблемой, тем более, что сайт - обычный новостник (правда это отдельный вопрос - целесообразность использования Laravel для обычного новостника, но раз просто в рамках обучения, то норм наверное).
    Собственно, смысл тему создавать?) Ведь всё равно лучше (и несложно) самому попробовать и установить Laravel на свой хостинг :)

vitrolov нравится это.