Точка доступа с телефона, через сетевой кабель

Тема в разделе "Компьютерное железо", создана пользователем vave, 10 янв 2018.

1. vave

vave

Регистр.:
    23 июн 2007
    Симпатии:
    16
    Подскажите дорогие знатоки!

Через USB, телефон без проблем передает интернет компьютеру, а можно ли также без проблем, передать интернет, воткнув кабель не в USB, а в разъем для сетевого кабеля, через такой вот адаптер:

Вопрос к тому, что хочу подключить к домашней сети, ресивер (для прослушивания музыки).

Имеются сомнения, касательно подключения, так как для передачи по USB, имеется драйвер, в XP он устанавливается отдельно, в Win 10 он уже встроен в систему, а вот в ресивере никаких драйверов нету, ему нужен обычнейший сетевой кабель с подключением к домашней сети.

К модему, подключить нет возможности, находятся они друг от друга в разных концах комнаты.
    Хотел из второго модема, сделать повторитель, но ничего не вышло, модем создает вторую сеть, но не хочет подключаться к основной.

Может у вас есть еще какие-то идеи, как можно подключить ресивер к домашней сети?

Вложения:

2. Alekxander

Alekxander Постоялец

Регистр.:
    3 янв 2018
    Симпатии:
    28
    подобные адаптеры предназначены только для подключения ПК или ноута к сети по ЮСБ. Обычно такое для тноутов покупают, если накрылась сетевая, потому как в ПК можно просто воткнуть сетевую ПСИай експресс, или ПСИай.

3. vave

vave

Регистр.:
    23 июн 2007
    Симпатии:
    16
    Так почти во всех ПК разъем для сетевого кабеля есть уже в материнке, я хочу mirco USB конец воткнуть в телефон, а другой конец (через адаптер) "rj45" в ресивер, там есть специальный разъем для подключения сети, подключал кабель в ресивер от модема, все отлично работает.

И Цель передавать сеть от телефона, ресиверу, телефон получается выступает в роли повторителя сети.

4. ExModding

ExModding Создатель

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    0
    Повторителя какой сети? Wi-Fi? Или мобильной? По описанной схеме получатся Вы хотите передать интернет на ресивер? Как по мне тогда лучше взять мобильный роутер с Wi-Fi - сделать из него клиента Wi-Fi и подключится к Wi-Fi сети телефона.

5. Insendio

Insendio Создатель

Регистр.:
    21 апр 2018
    Симпатии:
    5
    Включается ли режим USB-модем, в настройках телефона подключайте телефон через этот переходник к ресиверу ?
    Если включается то у вас проблем не должно быть,а если нет, тогда лучшее подключить телефон к ПК и включить режим USB-модем и потом с ПК раздать интернет к ресиверу по RJ45.
    (Если конечно ваш ресивер настраивается и можно установить статичный IP в настройках)