Кирилический домен для поиска

Тема в разделе "Домены", создана пользователем SmileNet, 29 май 2017.

1. SmileNet

SmileNet Постоялец

Регистр.:
    6 окт 2012
    Симпатии:
    22
    Здравствуйте. Возник вопрос:
    Есть сайт в зоне ru, допустим называется metaloprokat.ru, этот домен является основным. Если зарегистрировать домен металопрокат.рф будет ли польза от такого домена при поисковых запросах? Про продвижение много написано, что кириллица для продвижения это плохо, а вот на счет именно отражения в поиске по конкретному запросу совпадающему с названием ничего не нашел.

Может кто то сможет подсказать?

2. RealKludge

RealKludge Где карта, Билли?

Регистр.:
    21 дек 2016
    Симпатии:
    51
    При поисковых наврядли, т.к. основной домен не кириллический, но для оффлайн рекламы или для удобства запоминания подойдёт. Так многие и делают, кстати.

3. SmileNet

SmileNet Постоялец

Регистр.:
    6 окт 2012
    Симпатии:
    22
    Это я то же читал. На данный момент не так актуально.
    Интересно именно для выдачи по поисковому запросу. Хотя я то же пришел к тому же выводу, что сказали вы.

4. Risenab

Risenab Постоялец

Регистр.:
    17 дек 2016
    Симпатии:
    41
    Прок будет, если домен с возрастом (приблизительно таким же, каким обладал и старый, чтобы замена прошла гладко). А Яндекс слегка получше относится к .рф, чем Гугл. Помнится, на какой-то конференции или встрече кто-то из Яндекса говорил о том, что внутрирегиональные домены будут ранжироваться выше, чем домены зон .ru и пр. Правда это или нет - не знаю. Но вот факт в том, что у меня есть 2 сайта по 1 тематике (от 1 клиента) - на .рф и на .ru. Располагаются на разных хостах, все зарегистрированно на разных людей (он и его жена). В продвижение того, который на .ru вбухиваем в 1.5 раза больше, чем на тот, что на .рф. Я даже забиваю на него (.рф) временами, честно говоря.

Как вывод, сайт на .рф находится примерно на тех же позициях (на некоторых даже выше), чем сайт на .ru.

Последнее редактирование: 3 июн 2017
  5. SmileNet

SmileNet Постоялец

Регистр.:
    6 окт 2012
    Симпатии:
    22
    Друзья, ну набиваете посты, набивайте по теме. Вопрос был четкий и лаконичный. Не преимущество домена рф как таково на доменом ru, а выдача при совпадении поисковой фразы и названия домена!!!

Заменять ru на рф ни кто не собирался. речь шла о алиасе рф на ru

6. Risenab

Risenab Постоялец

Регистр.:
    17 дек 2016
    Симпатии:
    41
    Нечего сетовать, что нет ответа на вопрос, если сам вопрос поставлен некорректно (по крайней мере в первом посте я не смог уловить суть...) =)

Ответ на четко-поставленный вопрос: при наборе поискового запроса выше будет тот сайт, в доменное имя которого включен поисковый запрос. И не имеет значения, кириллицей или латиницей он написан (находится в зоне .ru или .рф). Однако Яндекс предпочитает кириллицу (исключительно мои наблюдения, изложенные выше).

SmileNet нравится это.
  7. RealKludge

RealKludge Где карта, Билли?

Регистр.:
    21 дек 2016
    Симпатии:
    51
    Только есть одна проблемка. .РФ домен при всем желании не может быть приблизительно таким же как и .RU в силу многолетней разницы создания доменных зон.

8. SmileNet

SmileNet Постоялец

Регистр.:
    6 окт 2012
    Симпатии:
    22
    Процитирую первый пост ;)
    Risenab, т.е. вы предполагаете, что все же имея домен metaloprokat.ru и зарегистрировав домен металопрокат.рф направив его алиасом на основной домен metaloprokat.ru при поисковом запросе металопрокат толк от металопрокат.рф будет?

9. Risenab

Risenab Постоялец

Регистр.:
    17 дек 2016
    Симпатии:
    41
    Чтобы я точно ответил на вопрос, объясни пожалуйста подробнее вон ту выделенную часть.

10. SmileNet

SmileNet Постоялец

Регистр.:
    6 окт 2012
    Симпатии:
    22
    Тогда сухим языком;)

metaloprokat.ru A Ipv4
    металопрокат.рф CNAME metaloprokat.ru

Заходим в гугл и в поиске вводим металопрокат

нее, похоже я ступил немного, так не получится..... а как же я делал то в свое время....
    или я редиректил его.....
    В общем суть при переходе по ссылке рф переход будет на ru