В поисках системы заказа пропусков на автотранспорт и гостей

Тема в разделе "CMS - Системы Управления Контентом", создана пользователем nickgusev, 6 май 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nickgusev

nickgusev Постоялец

Регистр.:
    21 май 2012
    Симпатии:
    12
    Увидел в Государственной Думе простенькую на коленке сделанную систему пропусков ТС и гостей, и захотелось тоже облегчить себе работу. Залез сегодня на форум и подумал что наверное я хочу сделать колесо которое уже наверное есть. Ребята подскажите есть подобные решения тут или хотя бы что то похожее что можно было бы доработать.

2. qwertyguru

qwertyguru Мудрец

Регистр.:
    22 фев 2017
    Симпатии:
    403
    Конечно!
    На хабре вот на днях описывалось
    https://habrahabr.ru/post/327704/
    Тут вообще по сути всё закручено на opencv мануалов по нему террабайты. Думаю вам это поможет.

3. nickgusev

nickgusev Постоялец

Регистр.:
    21 май 2012
    Симпатии:
    12
    Я имел в виду не систему распознавания номеров , это все реализовано в системах видео наблюдения, а просто 2 интерфейса , пользователя и который заказывает пропуск и охранника который по этим пропускам запускает автотранспорт и людей.

4. qwertyguru

qwertyguru Мудрец

Регистр.:
    22 фев 2017
    Симпатии:
    403
    тогда опишите простеньку систему пропуска Гос Думы. Я может, чего то не до понимаю.

5. nickgusev

nickgusev Постоялец

Регистр.:
    21 май 2012
    Симпатии:
    12
    Ну там все просто. Есть окно авторизации в которое входит пользователь , в нем отображается история заказа пропусков что бы не дублировать заказы и кнопка добавить новый пропуск, там указываются фио, паспортные данные или номер и регион машины, время прохода(Проезда), Далее это все идет на утверждение ответственных лиц у них на против заказа пропуска кнопка утвердить и далее этот же список отображается охраннику. Так же можно из своей истории вытащить ранее заказанный пропуск.

6. qwertyguru

qwertyguru Мудрец

Регистр.:
    22 фев 2017
    Симпатии:
    403
    Ну в теории собрать такое можно, но всё равно не очень понимаю, логику и на чем это строить. Там выходит терминал, в терминале окно авторизации, по какому принципу авторизуется пользователь?
    Может, то, что вы видели похоже на выдачу к примеру талончиков в налоговой, где при заказе талончика выводиться номер талона ну и падает уведомление оператору для общения с клиентом, думаю в эту сторону копать.

7. nickgusev

nickgusev Постоялец

Регистр.:
    21 май 2012
    Симпатии:
    12
    Как мне кажется подобные принципы могут использоваться в складских цмс (warehouse CMS) если они есть, либо логистика выдача заказов что то такое. Может народу к вечеру прибавится кто то подскажит если сталкивался с подобным.

Статус темы:
Закрыта.