Почему прибыль в РСЯ падает на следующий день?

Тема в разделе "Контекстная/тизерная реклама", создана пользователем danneo, 16 мар 2017.

1. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    113
    Создавал несколько блоков на разных сайтах. На следующей, примерно, прибыль падает. Через время еще больше падает. Я так понимаю, либо это из-за того, что контент просканировался системой, либо еще чего-то подобное.
    Может кто подскажет по вопросам:
    1. что это такое?
    2. Можно ли сейчас в RTB отключить ретаретинг, чтобы объявления были по контенту страницы?
    3. в чем разница RTB и директом в РСЯ? Ничего понятного не нашел.

2. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.388
    Рассуждение программиста, как бы я такое спроектировал:
    Ок, у нас есть новое место, ctr которого мы не знаем.
    1) на месте РСЯ я бы в первую очередь откручивал объявления с максимальной ценой.
    2) теперь ctr известен, сравниваем его с другими сайтами нашей сети и крутим объявления на тех сайтах, где он выше. Сайтов у нас дофига, поэтому мы не можем на всех показать объявы с максимальным профитом за клик - мы же по предоплате, а это загонит рекламодателя в многомиллионные кредиты. Значит на остальные сливаем дешевый траф (надо же и с него выжимать рублики).

danneo нравится это.
  3. Trytone

Trytone Постоялец

Регистр.:
    14 май 2016
    Симпатии:
    6
    Именно так - первый день Яндекст тестирует CTR.

RTB отличается от блоков РСЯ наличием графических банеров, возможностью оплаты за показы, и охренительно медленной загрузкой. (с учетом аукциона в Rеальном времени). :D

4. Anddrew

Anddrew Постоялец

Регистр.:
    4 июл 2011
    Симпатии:
    2
    У меня было так, что реклама вообще не показывалась периодически и обычно ближе к концу месяца. Это значит что для моего сайта уже рекламы не хватало или он не в приоритете по размещению и показам?