Shoppica, Journal, R.Gen, Fastor - кто круче?

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем Amazko, 9 мар 2017.

?

Шаблон

1. Я использую шаблон Fastor

4 голосов
    16,0%
  2. Я использую шаблон Shoppica

1 голосов
    4,0%
  3. Я использую шаблон R.Gen

2 голосов
    8,0%
  4. Я использую шаблон Journal

18 голосов
    72,0%
Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
  1. Amazko

Amazko Подпишись на меня

Moderator
    Регистр.:
    4 мар 2012
    Симпатии:
    681
    Здравствуйте друзья, есть 4 топовых шаблона от элитных авторов по версии Themeforest.
    Journal - Advanced Opencart Theme - 14,760 Sales - 55$

Fastor - Multipurpose Responsive Opencart Theme - 6,201 Sales - 56$

R.Gen - OpenCart Modern Store Design - 2,473 Sales - 50$

Shoppica – Premium OpenCart Theme - 1,960 Sales - 54$

Хотелось бы услышать ваше мнение об использование одного из етих шаблонов, и почему вы выбрали один из етих 4-х, что по вашему мнению есть в одном чего нету в другом, какие задачи он для вас решает с которыми не справляется другой шаблон из списка. Цена продажи особо не отличается. Хотелось бы услышать конструктивные ответы и голосование. Спасибо.

Сообщения вида В journal слайдер круче будут удаляться, во избежании флуда. Только конструктивные обоснованные доводы вашей мысли.

2. Denya

Denya Создатель

Регистр.:
    1 мар 2013
    Симпатии:
    5
    Сидел 5 лет на Shoppica (была еще первая версия, где много чего настраивал сам и вручную), сейчас перехожу на Journal - дизайн выглядит современнее.
    Не нравится, что оба шаблона подменяют основной функционал движка своей реализацией, Shoppica залазит даже в процесс обработки URL адресов (ЧПУ) и не всегда оптимально.

Shoppica появился на 2 года раньше чем Journal и дизайн кардинально не изменился с самого создания темы (Version 1.0 - 23 April 2011 - Initial release VS Version 1.0 – March 13, 2013 Initial release ).
    В плане дизайна Journal не стоит на месте и частенько выкладывает новые готовые решения.

3. leon111221

leon111221 Постоялец

Регистр.:
    5 сен 2015
    Симпатии:
    109
    Сижу не не Shoppica, но на шаблоне от BurnEngine. У них очень гибка админ панель шаблона. Позволяет настроить каждую страницу по своему, к примеру в одной категории нужно показать один баннер сверху, а в другой не нужен этот баннер, но нужно какой либо другой модуль вывести. Поиск у них встроенный очень мощный, да и всякие разные приблуды встроены, по типу "Вы смотрели", "Самые просматриваемые товары", "Отзывы о товарах" и тд.

4. xvori

xvori Создатель

Регистр.:
    20 дек 2016
    Симпатии:
    14
    Journal и Fastor только юзал, больше за Fastor потому что там в коде проще разобраться.

Abond нравится это.
  5. Tymsasha

Tymsasha Постоялец

Регистр.:
    23 авг 2011
    Симпатии:
    42
    Мне Fastor нравится

Abond нравится это.
  6. xvori

xvori Создатель

Регистр.:
    20 дек 2016
    Симпатии:
    14
    я их на локалку ставил и вырезал некоторые вещи:)

Abond нравится это.
  7. FidaSa

FidaSa

Регистр.:
    1 мар 2013
    Симпатии:
    136
    Journal однозначно, но реально бесит что он изменяет двигло, и приходится модули, особенно в области URL припиливать

8. Rukudono

Rukudono Постоялец

Регистр.:
    21 авг 2016
    Симпатии:
    3
    В демо FASTOR в роли фильтра Mega Filter Pro. Кто знает, он вместе с шаблоном идет?

9. Murkur

Murkur Писатель

Регистр.:
    20 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Нет, Mega Filter Pro не входит в комплектацию шаблона. Они там пишуть, что их шаблон поддерживает данный фильтр, но у них нет лицензии, чтобы продавать с фильтром и его нужно покупать отдельно.

10. Abond

Abond Постоялец

Регистр.:
    3 авг 2016
    Симпатии:
    4
    Мне кажется, изначально нужно смотреть на цели, задачи и под них подбирать реализацию.
    иначе получается спор в стиле: что лучше Жигули "шестерка" или Москвич "пирожок"?

Чисто внешне из Journal нравится 4,5 и не нравится попытка втиснуть по 5-6 тумбочек в одну горизонталь. Особенно если это блог с кучей текста 5-в-ряд. Изначально, как мне кажется, журнальный дизайн предназначен под блоги, новостники, фешн-портал, а не интернет-магазин.

Fastor - берет количеством готовых шаблонов на все случаи жизни. А в общем, на мой взгляд, смотрится как положено премиум-магазину: "look clear".

Мне больше нравится Fastor, он четко справляется с теми нишами, в которых позиционируются варианты шаблона (Camera, Ceramica, Coffe & Tea, Fashion v.3, Furniture, Lingerie v.2, Market, Medic, Shoes v.3, Wine). Т.е. выбираешь, соответственно требуемой тебе тематике и режь под свои запросы, практически все уже соответствует.