1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Помощь Дополнительные поля joomshopping

Тема в разделе "JoomShopping", создана пользователем Aikon, 6 янв 2017.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
  1. Aikon

Aikon Создатель

Регистр.:
    16 фев 2015
    Симпатии:
    11
    Подскажите пожалуйста, Как можно сделать дополнительные поля в joomshopping? Например у меня стандартно есть поля описание и отзывы, а мне нужно еще поле характеристики. В коде я смог сделать поле характеристики как в админке так и в юзер интерфейсе, но когда я ввожу инфу в єтом поле с админки, ничего не сохраняется. Я так понимаю данние нужно сохранять в базу данных. Но как это сделать не знаю. Помогите с кодом, который сохранит данные в БД

2. igorenia

igorenia Постоялец

Регистр.:
    12 окт 2013
    Симпатии:
    74
    А для чего лезть в код, тем более не зная как работать с БД, если есть стандартные инструменты:
    JoomShopping -> Опции -> Характеристики товаров

3. Aikon

Aikon Создатель

Регистр.:
    16 фев 2015
    Симпатии:
    11
    Ты не правильно понял. В поле характеристики мне нужно вставить несколько таблиц (огромных) и товаров таких очень много

4. igorenia

igorenia Постоялец

Регистр.:
    12 окт 2013
    Симпатии:
    74
    Лезть в код крайне не советую, так как первое же обновление JoomShoppinga обнулит все правки.
    Я бы вставил эти таблицы или в описание товара или думал бы как через стандартные характеристики их реализовать (сделать в шаблоне их отображение таблицей).

5. Aikon

Aikon Создатель

Регистр.:
    16 фев 2015
    Симпатии:
    11
    Пока так и сделал, но не очень удобно поскольку в описании много текста + большая таблица ((

6. MagellanWS

MagellanWS Создатель

Регистр.:
    30 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Так ты описание вставляешь описание, а таблица заполняется характеристиками или например атрибутами. Это какраз удобно, не обязательно таблицу вставлять в описание.

7. doktorhak

doktorhak Создатель

Регистр.:
    15 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Можно сделать дополнительно вывод таблиц в табах / характеристики в табах и не надо будет заполнять описания с таблицами вместе, так будет удобнее.

8. creamel

creamel

Регистр.:
    16 фев 2007
    Симпатии:
    50
    если не обращать внимания на обновление joomshopping, т.е., не обновлять его, то делается через код

Код:
    инструкция по добавлению поля с редактором (подробного описания description1):

1)    Добавление формы редактирования в админке:

administrator\components\com_jshopping\views\product_edit\tmpl\description.php (17,62)
    (добавляем строки после аналогичных для существующего поля)

$description1 = "description1_".$lang->language;

и

<tr>
      <td  class="key">Дополнительное поле:</td>
      <td>
        <?php
           $editor1 = &JFactory::getEditor();
           print $editor1->display('description1'.$lang->id, 
            $row->$description1 , '100%', '350', '75', '20');
        ?>
      </td>
    </tr>

После вставки в админке на странице редактирования товара должно появиться поле, но вводимые в него данные сохраняться не будут, т.к. необходимо добавить еще поля в БД и контроллер, который будет согласовывать их согласовывать.

2)    Добавление контроллера для формы в админке:

administrator\components\com_jshopping\models\products.php (213)

$post['description1_'.$lang->language] = $input->get('description1'.$lang->id, '', 'RAW');

3)    Добавление полей в базу данных

Заходим с помощью PhpMyAdmin в таблицу _jshopping_products базы данных, выбираем вкладку «Структура».
    В зависимости от количества языков на сайте добавляем одно или несколько полей с нужным нам названием.

description1_ru-RU

После данных манипуляций наше поле в админке должно успешно сохраняться.
    Теперь необходимо вывести его, например, в шаблон карточки товара.

4)    Получение значения поля

Открываем файл \components\com_jshopping\tables\product.php, находим функцию getDescription() и добавляем строки:

$description1 = $lang->get('description1');
    и
    $this->description1 = $this->$description1;
    5)    Вывод поля в шаблон

В шаблон карточки товара \components\com_jshopping\templates\default\product\product_default.php в необходимом месте прописываем:

<?php print $this->product->description1; ?>

elkoyot нравится это.
  9. pvi1

pvi1 Постоялец

Регистр.:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    39
    И зачем вся эта возня, если есть готовые решения в виде аддонов
    https://www.webdesigner-profi.de/jo...s/second-description-for-product.html?lang=de
    https://www.webdesigner-profi.de/jo...-short-description-for-a-product.html?lang=de

10. creamel

creamel

Регистр.:
    16 фев 2007
    Симпатии:
    50
    эти аддоны позволяют добавить по 1 полю (краткое опписание и полное описание)
    а если через код, то можно хоть 10 дополнительных полей добавлять, хоть 100. все зависит от нужд