Лучший SEO модуль

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем xns, 19 дек 2016.

?

Лучший SEO модуль?

1. SEO Pack PRO

50 голосов
    42,4%
  2. Complete SEO Package

15 голосов
    12,7%
  3. PALADIN SEO MANAGER

18 голосов
    15,3%
  4. SEO Mega Kit PLUS

6 голосов
    5,1%
  5. Deadcow

10 голосов
    8,5%
  6. другой.. пишите в теме

19 голосов
    16,1%
Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
  1. xns

xns Постоялец

Регистр.:
    20 май 2014
    Симпатии:
    33
    Всех с наступающим НГ! В начале 2017 г. хочу перейти на ОП 2. Сейчас сделал тестовый сайт и тестирую различные модули, но не могу определится с SEO модулем. Подскажите какой сейчас SEO модуль считается топ 1? Нужен для Ocstore 2.1.0.2.1. Думаю многим тоже будет интересна эта тема.

2. l0o

l0o Создатель

Регистр.:
    15 дек 2016
    Симпатии:
    89
  3. djat

djat Писатель

Регистр.:
    4 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Всегда использовал SEO PRO, а потом руками запросы в базу писал. Так проще и надежней. Можно нагенерить что угодно, было бы желание и руки с головой.

4. Amazko

Amazko Подпишись на меня

Moderator
    Регистр.:
    4 мар 2012
    Симпатии:
    681
    Deadcow - это не seo модуль а модуль генерации сео полей.
    в костор с коробки уже есть seo_pro генератор чпу ссылок для товаров категорий, и есть инструмент для статичных страниц информация контакты и так далее.

вы опишите конкретней какие функции модуль должен выполнять и с чем справляться?

5. djat

djat Писатель

Регистр.:
    4 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Вот и мне кажется что стандарта хватает, только если перелинковка отдельно. А что еще можно сделать для СЕО на ОС2?

6. Amazko

Amazko Подпишись на меня

Moderator
    Регистр.:
    4 мар 2012
    Симпатии:
    681
    В ocstore уже все сделано что вам надо, и дубли удалены, и пангинация поправлена и все прочее. Поставили и работаете.

7. djat

djat Писатель

Регистр.:
    4 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Точно, раньше на 1.5.6 сам делал все, тут же каноникал на пагинациях сделан и прев и некст. Дубли убраны, да, в 1.5.6 тоже все убрано было.
    Ну а сгенерировать мета теги можно и самому по шаблону и запулить напрямую в базу. Что я и сделал без всяких модулей. Собрал запросом названия товаров и категорий во временную таблицу, а потом путем подстановки в заранее написанные тексты запихнул в нужные места товары и категории.

Единственное с микроразметкой не разбирался и с xml для статей.

8. xns

xns Постоялец

Регистр.:
    20 май 2014
    Симпатии:
    33
    а как настроить seo pro который идет вместе ocstore? Я когда включаю его у меня все пути остаются прежними, хоть я кеш на сайте и в браузере почистил..

9. Amazko

Amazko Подпишись на меня

Moderator
    Регистр.:
    4 мар 2012
    Симпатии:
    681
    Включить сео про в настройках, зайти в утилиты и почистить кеш, + переименовать htaccess. и все работает.

10. Сhez

Сhez Создатель

Регистр.:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    2
    для товаров и категорий SEO url прописан? Если поле пустое, то естественно и ссылку генерировать не будет.