Бухгалтерия в linux

Тема в разделе "Десктопный Linux", создана пользователем cocs, 3 авг 2016.

1. DarkNight

DarkNight Писатель

Регистр.:
    30 окт 2016
    Симпатии:
    1
    я только в opensuse работаю впринципе еще проблем с установкой 1с не встречал...

irip нравится это.
  2. hydropericardium

hydropericardium Постоялец

Регистр.:
    20 июн 2018
    Симпатии:
    20
    Если не ошибаюсь, 1с из коробки доступна под линукс. Работает точно так же.

3. irip

irip

Регистр.:
    12 авг 2006
    Симпатии:
    49
    1С 8,3 работает в убунту 19

4. kolbaser2010

kolbaser2010 Писатель

Регистр.:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    0
    Народ, я прошу прощения, но что-то я не до конца понимаю, как правильно развернуть 1С на лине.
    Прочитал тьму конфигов, перепробовал уйму релизов (линя), но так и не получилось подружить 1С и линукс.
    Вопрос стоит ребром, в компании нет денег на новое оборудование, а есть один единственный сервер с 64 гигами озу, на нем раньше крутилась 1С, но так бух баз около 10, плюс еще и несколько баз УТ.
    Задача разъединить их по разным серверам. смотрел на 2 виртуалки на винде, но есть один затык. на этом одном сервере должно крутиться 4 ВМ.
    Последнее с чем столкнулся, это банальный не запуск самого сервера, он ставиться и все. К нему вообще не подключится. Селинукс отключал, вместе с фаерволом. так же как и настраивал их, результат ноль. Мозг уже дико кипит. Если кто знает, как правильно их подружить, направьте меня в нужное русло. Либо забыть это? Так же маленький доп вопрос, по скорости 1С на лине быстрее чем на винде или такая же?

Последнее редактирование: 30 окт 2019
  5. Цукер

Цукер Сам себе призедент

Регистр.:
    5 мар 2008
    Симпатии:
    378
    Замедление в разы, засчет СУБД - изза того что поддержка не полная в отличии от MSSQL.
    под Debian 9.7 из коробки все разворачиваться должно. Но будьте готовы к проблемам с производительностью, и еще некоторые конфигурации требуют аппаратной лицензии - которая работает только под виндой, если конечно будете использовать не типовую конфу.
    Какая конфа?
    Какая ОС?
    Тогда, более точно смогу подсказать