Похожие домены, стоит ли регистрировать?

Тема в разделе "Домены", создана пользователем Surprise, 3 фев 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Surprise

Surprise

Регистр.:
    13 мар 2012
    Симпатии:
    193
    Регистрирую домен в зоне com для коммерческого проекта.
    xxxxxxxmen.com - занят ( конкурент )
    xxxxxxxman.сom - свободен
    Сфера деятельности и регион с конкурентом одинаковы. Конкурент абсолютно не развивается, рекламируется на одной плоадке и все. У нас хороший бюджет, планируем агрессивно рекламироваться.

Стоит ли вообще рассматривать регистрацию такого домена под долгосрочные перспективы? Чем чревато?
    Если нет, то как лучше использовать такой домен?

Спасибо, за любые советы.

Последнее редактирование: 3 фев 2016
  2. javx

javx

Регистр.:
    28 авг 2015
    Симпатии:
    252
    Я думаю если рекламировать бренд собираешься то почему бы не перестраховаться, 10$ для бизнеса - капля в море.

3. Surprise

Surprise

Регистр.:
    13 мар 2012
    Симпатии:
    193
    В том то и дело, что имя домена не является брендом. Вопрос состоит в том, что при моей рекламе не принесу ли я ему дополнительных клиентов?

4. javx

javx

Регистр.:
    28 авг 2015
    Симпатии:
    252
    В зоне .ru нет ни каких вариантов? Обычный пользователь (который как ты думаешь может ошибиться вводя название) скорее будет искать именно в .ru

5. Hutton

Hutton Постоялец

Регистр.:
    28 янв 2016
    Симпатии:
    33
    Принесешь. Особенно если сфера деятельности одинаковая. Запутаются в конечном итоге клиенты. И к нему будут заходить и к тебе. Если домен сильно тебе важен - тут надо вести переговоры о покупке его домена.

6. javx

javx

Регистр.:
    28 авг 2015
    Симпатии:
    252
    xxxxxxxman.сom - можно зарегать что бы получать клиентов которые шли к конкуренту но ошиблись а свой домен постоянный сделай отличающимся.

Гончий нравится это.
  7. Ilya Kochnev

Ilya Kochnev Создатель

Регистр.:
    1 фев 2016
    Симпатии:
    6
    Зона итак уже com, врятли будет много кто прямо прописывать будет такой домен. А тех кто ошибаться будет конечно же еще меньше. Скорее всего либо через поисковик будут находить такой сайт, либо по прямым ссылкам каким переходить. Мне кажется овчинка не стоит выделки, проще сосредоточиться на своем проекте и на своей агрессивной рекламе.

8. Цзунька

Цзунька Писатель

Регистр.:
    13 фев 2016
    Симпатии:
    2
    главное регистрировать с тире и без, в ру зоне и com, а буковки значения не имеют

9. Busy

Busy Постоялец

Регистр.:
    24 дек 2006
    Симпатии:
    14
    men -мужчина , man - человек , это для справки

10. stap3t

stap3t Создатель

Регистр.:
    1 мар 2016
    Симпатии:
    0
    Если Ваш проект, услуга или продукт будет узнаваем, то я бы не беспокоился о конкуренте.

Мы были в похожей ситуации и регистрировали домены все хоть как-то схожие. Но только в одной зоне.
    Например название проекта (на необходимом языке) начиналось с буквы "Ü" - ну и регистрировали все домены с "Ü" "Y" "U".

Ну, а если то прямой конкурент, да ещё и с похожим продуктом и доменом.
    То единственный вариант я вижу только "задушить".

Статус темы:
Закрыта.