Хостинг под 1С-Битрикс

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем NULLED555, 20 янв 2016.

1. NULLED555

NULLED555

Регистр.:
    19 июн 2013
    Симпатии:
    510
    Создал тему поскольку многим возможно будет полезна информация
    вообщем нашел я хостинг simplecloud (http://simplecloud.ru/) с соотношением цена-качество вполне приемлемое (сравниваю с vps reg.ru и firstvds.ru) и подходит под прожорливый битрикс

сейчас нужен совет как управлять базами данных (как создать mysql и создавать базы данных), планируется перенос многих сайтов с базами данных
    подскажите почему не рекомендуют устанавливать phpmyadmin на CentOS

2. sindrom1974

sindrom1974

Регистр.:
    24 окт 2015
    Симпатии:
    584
    Ну за "качество" вы погорячились. Цена да, конечно привлекательна, но и сыр в мышеловке тоже выглядит аппетитно. Если вы реально решили перетащить туда проект, будьте очень внимательны, чтобы там его не похоронить. У них очень много ограничений и дополнительных платных услуг. Советую вам протестировать сначала, чем загонять туда проект. Мне категорически не понравилась скорость канала, хотя, о чем можно говорить при такой цене. Вообще мое мнение, что то, что они заявляют по конфигурации не соответствует реальности. Вообще мутная контора. ИХМО.

3. NULLED555

NULLED555

Регистр.:
    19 июн 2013
    Симпатии:
    510
    а вы каким хостингом пользуетесь, как альтернатива simplecloud? что порекомендуете?

4. sindrom1974

sindrom1974

Регистр.:
    24 окт 2015
    Симпатии:
    584
    Я так понимаю вас интересует дешевизна услуг по аренде сервера. Я же написал, что ЦЕНА да привлекательна. На форуме есть тема https://www.nulled-mirror.com/threads/270233/#post-2523262 Выбирайте! Да и не в этом смысл. Зачем вы используете для своего проекта(ов) "прожорливый" Битрикс. Купить бентли и экономить на парковке, как то так! Какой пакет вы взяли у simplecloud?

5. NULLED555

NULLED555

Регистр.:
    19 июн 2013
    Симпатии:
    510
    задача: разместить более 20 сайтов на сервере где почти половина на битриксе если аналогично брать на firstvds.ru то переплата существенная и речь идет не от 1000 р поэтому и ищу альтернативу
    пока тестирую тариф тот что за 500 р в мес (40gb)

6. Илья1723

Илья1723 Писатель

Регистр.:
    13 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    У меня был опыт и с simplecloud, и с digitalocean. Оба хостинга меня, мягко говоря, разочаровали. Сейчас полгода как пользуюсь VDSina.ru. Очень даже неплохо: цены низкие, а качество хорошее. Плачу 400 рублей в месяц - 30 ГБ SSD + 2 ТБ трафика (за превышение трафика плата небольшая). Мне вполне хватает. Главное, что всё быстро, честно. Кстати, протестировать можно бесплатно - у них акция: новым клиентам 300 рублей на баланс в подарок. Попробуй.

7. NULLED555

NULLED555

Регистр.:
    19 июн 2013
    Симпатии:
    510
    хотелось бы услышать конкретику, непонятно что быстро и честно, я серьезно рассматриваю симпклоуд по высоко нагруженные проекты - это интернет магазины от 500 товаров и трафик в сутки от 1000 чел + сам битрикс жрет ресурсы, также хостинг должен быть на ssd
    в чем именно разочаровал simplecloud? на основании каких показателей был сделан такой вывод
    вот еще + человек провел краш тест simplecloud и хостинг выдержал, база не отвалилась

8. sfaiart

sfaiart Создатель

Регистр.:
    12 июн 2015
    Симпатии:
    1
    Вопрос ТСу - а чем не устраивает спец хостинг\vds от рег.ру? Сам просто использую его под ИМ на Битрикс, захотелось узнать чужое мнение.

9. Михаил999666

Михаил999666 Писатель

Заблокирован
    Регистр.:
    28 дек 2015
    Симпатии:
    0
    А какой самый дешевый под Битрикс?

10. NULLED555

NULLED555

Регистр.:
    19 июн 2013
    Симпатии:
    510
    пока остановился на simplecloud устраивает все пока, а так до недавнего времени использовал хостинг от 1gb.ru если сайт не сильно нагруженный то потянет сполна по деньгам - там тарифы можно регулировать под свои нужды (дисковая квота, память и т.д.) я тариф настроил на 2 сайта на однйо площадке примерно 2500 р в год (2 гига места, 512 мб память 2 сайта)