Помощь Автоматическая обработка прайс-листов 8.2

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем Surprise, 30 мар 2015.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
  1. adtec

adtec Писатель

Регистр.:
    14 ноя 2013
    Симпатии:
    2
    В идеале пиши свой контроллер с моделью и старайся работать с CSV. Не знаю почему, но мне так удобнее всегда =) Такие вещи чаще всего разрабатываться индивидуально.

2. Sudba

Sudba

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    50
    А как решить проблему с кириллицей? Не хочет загружать значение атрибута с русскими буквами.

3. val06

val06 Постоялец

Регистр.:
    11 авг 2006
    Симпатии:
    8
    поставить другой нормальный загрузчик )))
    а вообще если говорить прямо, я не пойму, что так все бесятся по этому АОП ? и как вообще его можно назвать автоматическим ? что в нем автоматического ?
    по крону не работает, работает только с одним форматом файлов, если другой формат, надо произвести танцы с бубном, куча настроек в которых что бы разобраться надо быть академиком ))) когда грузишь прайс надо сидеть и жать кнопку обновления браузера, иначе вылет по тайм ауту.
    так что тут автоматического кто может обьяснить ?
    конечно если бесплатно то вариант не плохой, но за деньги в наше время ......... (

otkambinok нравится это.
  4. v0ff

v0ff Постоялец

Регистр.:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    8
    Уже давно вышла версия 9,0 может там таких проблем уже нет ?
    у кого есть нуллед, буду очень рад !

5. val06

val06 Постоялец

Регистр.:
    11 авг 2006
    Симпатии:
    8
    остались все те же проблемы. к тому же модуль вносит изменения в родные файлы и если вы захотите его удалить то так просто это не получится. надо будет в админке выискивать то что он прописал в родные файлы и ручками удалять записи этого чуда.
    имхо. лично для себя я давно решил, чем ставить этого полудоделанного монстра, если действительно вы собираетесь делать серьезный проект и на нем зарабатывать, а не так что типа поиграюсь в магазин, пойдет хорошо, не пойдет и хрен с ним.
    то я лучше куплю нормальный загрузчик, который действительно будет РАБОТАТЬ без всяких шаманских танцев и головняка и не отнимать время каждый раз при работе с прайсами, а работать на полном АВТОМАТЕ.

v0ff нравится это.
  6. dmitmedv

dmitmedv Писатель

Регистр.:
    27 фев 2018
    Симпатии:
    0
    вот как раз и думаю про модуль загрузки, спасибо за отзыв, действительно купить можно, но стоящий, если этот недоделанное дерьмо ну его **х. Жаль что протестировать ни один модуль в режиме демо нельзя перед покупкой.

7. val06

val06 Постоялец

Регистр.:
    11 авг 2006
    Симпатии:
    8
    тот модуль, который я ставлю сейчас клиентам, автор предоставляет тестить на своем сервире.

вышла новая версия АОП, посмотрел видео, если и раньше народ с настройками разбирался месяцами то сейчас надо проходить обучение по специальности - инженер по настройкам и эксплуатации АОП. срок обучения 4 года :lol:

Последнее редактирование модератором: 12 май 2019
  8. JazzZZ

JazzZZ Постоялец

Регистр.:
    3 май 2014
    Симпатии:
    4
    Мне АОП нравится в целом. Однако в нем есть 2 но, которые сводят на нет все преимущества.
    1. Приходится жать на кнопку обновления браузера ( пробовал всякие варианты , типа автоматическая перезагрузка, ничего не вышло)
    2. Прайс с 7 000 позициями товаров грузится нереально долго, приходится его разбивать на мелкие файлы.
    К примеру , на сайте с Virtuemart3 стоит модуль
    "Импорт/Экспорт товаров из Excel в VirtueMart 2.x.x".
    Так вот он этот же прайс загружает минут за 5 миксимум.
    Подскажите, есть ли какая-то альтернатива, чтоб эти 2 недостатка обойти?

9. val06

val06 Постоялец

Регистр.:
    11 авг 2006
    Симпатии:
    8
    смотря что вы подрозумеваете обойти, если типа что то модернизировать с аоп или вы имеете ввиду попробовать другой загрузчик ?
    насчет долгой загрузки понятия растяжимое, может 1000 товаров с кучей тяжелых фото грузиться час, а 5000 товара с одной фоткой на товар 20 минут на том же загрузчике.

10. v0ff

v0ff Постоялец

Регистр.:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    8
    можно ссылку на исходник, я локально потестирую. допилю(по срокам пока все плохо)!