Как мониторить цены конкурентов на Яндекс Маркет

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем goblin123, 18 фев 2013.

1. vovan14

vovan14 Постоялец

Регистр.:
    4 сен 2015
    Симпатии:
    14
    парсер Content Downloader X1 решает любую задачу по мониторингу цен в кратчайшие сроки.
    Я использую его для анализа цен с 15 интернет-магазинов по 500 товаров, каждый день.
    Достаточно хорошего соединения с интернетом и среднего стационарного компьютера, или отдельного виртуального сервера под управлением Windows и парсить им.

2. p2rcoder

p2rcoder

Регистр.:
    16 июл 2012
    Симпатии:
    148
    и сколько раз на день вас банит яндекс маркет? это 1, а 2, как часто приходится перенастраивать парсер?

3. vovan14

vovan14 Постоялец

Регистр.:
    4 сен 2015
    Симпатии:
    14
    судя по всему вы давно ,а может и вообще не пользовались современными программами для парсинга

Вот гляньте 2 ролика о том, как парсить данные из Яндекс Маркет с помощью Content Downloader

Парсинг характеристик товаров с Яндекс Маркет

Content Downloader (парсинг характеристик товаров из XML

Последнее редактирование модератором: 14 авг 2017
  4. p2rcoder

p2rcoder

Регистр.:
    16 июл 2012
    Симпатии:
    148
    скажите, сколько раз на день вас банит яндекс маркет? зачем мне эти видео смотреть, я 5 лет уже паршу яндекс маркет. Что вы используете чтобы не банил? Прокси? Где вы их берете если они почти все уже забанены, которые можно найти в интернете? Сколько товаров у вас получается спарсить до того как он вас забанит, сколько времени это занимает?

5. vovan14

vovan14 Постоялец

Регистр.:
    4 сен 2015
    Симпатии:
    14

6. vovan14

vovan14 Постоялец

Регистр.:
    4 сен 2015
    Симпатии:
    14
    могу предложить

7. p2rcoder

p2rcoder

Регистр.:
    16 июл 2012
    Симпатии:
    148
    ок, т.е. Content Downloader X1 уже получается не парсит маркет без антикапчи, допустим я купил антикапчу, через сколько вводов капч меня забанит яндекс маркет? полностью, что даже капчу показывать не будет.
    Я к чему это все - никаким контентдаунлоадером вы ничего с маркета не спарсите, разве что по 300 товаров в день, а если вам нужно ежедневно парсить хотя бы 2000 товаров - можно забыть про все эти даунлоадеры, каталоглоадеры и датаколы

8. p2rcoder

p2rcoder

Регистр.:
    16 июл 2012
    Симпатии:
    148
    вы пробовали этими проксями парсить? из вашего списка? нет? а я пробовал, они на 90% уже забанены

9. vovan14

vovan14 Постоялец

Регистр.:
    4 сен 2015
    Симпатии:
    14
    Да, вы правы вполне возможно для парсинга тысяч товаров такой способ окажется не состоятельным.
    Для моего проекта достаточно парсинга 500 товаров с чем вышеуказанная программа справляется.

10. p2rcoder

p2rcoder

Регистр.:
    16 июл 2012
    Симпатии:
    148
    тысяч? разве парсить цены на 2000 товаров это много? с любой программой для автоматизации обработки прайсов вы уже через месяц можете продавать 20 тысяч товаров, и, как правило, на них нужны цены конкурентов