настройка почты в opencart

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем MikeleCorleone, 12 июл 2012.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
  1. svitlo1

svitlo1

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    85
    По поводу почты - аналогичная проблема - отправлялись письма нормально при регестрации нового пользователя и по непонятной причине перестали((( в чем может быть проблема?

2. vika89

vika89 Создатель

Регистр.:
    9 апр 2013
    Симпатии:
    38
    Скажите пожалуйста, почему раньше письма приходили с оповещением о заказе из Опенкарта, в настройках стояло smtp.yandex.ru, а сейчас перестало работать? никаких модулей не устанавливала...

3. parenek

parenek Создатель

Регистр.:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1
    Для начала попробуйте проверь работу почты

Так же покажите логи всем будет проще.

4. nethare

nethare Постоялец

Регистр.:
    27 окт 2012
    Симпатии:
    30

У vika89 почта отправляется не через функцию mail(), а через сервер яндекса. Можете посмотреть в либе /system/library/mail.php опенкарта, как это происходит.

Для vika89: Проверьте логин/пароль для начала. У меня через сервера яндекса пока что отправка работает. Без шифрования, порт 25. Возможно, ваш хостер закрыл возможность соединяться с 25 портом других серверов. Покажите скриншот настроек почты опенкарта.

5. parenek

parenek Создатель

Регистр.:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1
    Тогда как вариант проверь порт через телнет к примеру.

6. nethare

nethare Постоялец

Регистр.:
    27 окт 2012
    Симпатии:
    30
    А если у vika89 хостинг без ssh? Я имел в виду исходящий трафик на 25 порт. Можно тупо проверить из php
    PHP:
    echo fsockopen('smtp.yandex.ru',25);

7. vika89

vika89 Создатель

Регистр.:
    9 апр 2013
    Симпатии:
    38
    вот скрин моих настроек
    раньше почтовый протокол был mail, потом все перестало работать, нашла где-то похожую проблему что хост должен выглядеть как ssl://smtp... ,и все заработало. а до этого в настройках стояло mail и хост pop.yandex.ru (без ssl) и при таких настройках тоже работало до определенного времени

8. vojack

vojack Постоялец

Регистр.:
    11 окт 2009
    Симпатии:
    9
    у меня для яндекса выставлены такие настройки, все работает:
    настройки почты яндекс.png

9. volv

volv Писатель

Регистр.:
    26 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    У меня тоже самое на ocStore 0.2.0 случилось, ни с того ни с сего пропали уведомления на mail.ru приходить. Покопавшись нашел, что system/library/mail.php немного изменен
    Затем в директории /setting/ не нашел extension.php, setting.php. store.php так-же был изменен. Зато присутствовали 3 jpg файла, которые ими не являются, и cookies.
    Перезаписал что надо, убрал, добавил: все заработало.
    Я так полагаю, что это что-то спамерское было.

10. dimon7772

dimon7772

Регистр.:
    1 май 2013
    Симпатии:
    34
    Кто нибудь знает как настроить для мэйл ру смтп ?
    ocStore версия 1.5.5.1.2
    Указываю хост smtp.mail.ru
    порт 465
    них...я не работает, пробовал разные порты, и хост ssl://smtp.mail.ru, ноль движений.